2006년 영화음악상 수상자

신병하

갑자기 불꽃처럼 (1979, 감독: 홍파)
세 번은 짧게 세 번은 길게 (1981, 감독: 김호선)
씨받이 (1986, 감독: 임권택)
물 위를 걷는 여자 (1990, 감독: 박철수)
헐리우드 키드의 생애 (1994, 감독 정지영)

2007년 영화음악상 수상자

최창권

영광의 부루스 (1966, 감독: 박성복 )
말띠 신부 (1966, 연출: 김기덕)
삼포 가는 길 (1975, 감독 이만희)
로봇 태권V (1976, 연출: 김청기)
문 (1977, 감독: 유현목)
길 잃은 철새 (1967, 감독: 김수용)
고교 얄개 (1976, 감독: 석래명)
독짓는 늙은이 (1969, 감독: 최하원)

2008년 영화음악상 수상자

전정근

주마등 (1961, 감독: 이만희)
돌아오지 않는 해병 (1963, 감독: 이만희)
만추 (1966, 감독: 이만희)
여자의 일생(1968, 감독: 신상옥)
사랑의 미로 (1986, 감독: 김시현)

2009년 영화음악상 수상자

정성조

어제 내린 비(1975, 감독: 이장호)
겨울 여자 (1977, 감독: 김호선)
이장호의 외인구단 (1986, 감독: 이장호)
나의 사랑, 나의 신부 (1990, 감독: 이명세)
깊고 푸른 밤 (1984, 감독: 배창호)

2010년 영화음악상 수상자

김수철

너무합니다 (1983, 감독: 남석훈)
고래사냥 (1984, 감독: 배창호)
고래사냥 2 (1985, 감독: 배창호)
칠수와 만수 (1988, 연출: 박광수)
서편제 (1993, 감독: 임권택)
구르믈 버서난 달처럼 (2010, 감독: 이준익)

2011년 영화음악상 수상자

강근식

별들의 고향 (1974, 감독: 이장호)
바보들의 행진 (1975, 감독: 하길종)
도시로 간 처녀 (1981, 감독: 김수용)

2012년 영화음악상 수상자

조성우

런 어웨이 (1995, 감독: 김성수)
8월의 크리스마스 (1998, 감독: 허진호)
여고괴담 두번째 이야기 (1999, 감독: 김태용)
인정사정 볼 것 없다 (1999, 감독: 이명세)
선물 (2001, 감독: 오기환)
봄날은 간다 (2001, 감독: 허진호)
외출 (2005, 감독: 허진호)
형사:Duelist(2005, 감독: 이명세)
만추 (2010, 감독: 김태용)

2013년 영화음악상 수상자

이동준

은행나무 침대 (1996, 감독: 강제규)
초록물고기 (1997, 감독: 이창동)
쉬리 (1998, 감독: 강제규)
태극기 휘날리며 (2003, 감독: 강제규)
지구를 지켜라! (2003, 감독: 장준환)
각설탕 (2006, 감독: 이환경)
마이 웨이 (2011, 감독: 강제규)
7번방의 선물 (2012, 감독: 이환경)

2014년 영화음악상 수상자

조영욱

접속 (2003, 감독: 장윤현)
공동경비구역 JSA (2000, 감독: 박찬욱)
밀애 (2002, 감독: 변영주)
클래식 (2003, 감독: 곽재용)
실미도 (2003, 감독: 강우석)
올드보이 (2003, 감독: 박찬욱)
신세계 (2012, 감독: 박훈정)

2015년 영화음악상 수상자

이병우

장화, 홍련 (2003, 감독: 김지운)
스캔들-조선남녀상열지사 (2003, 감독: 이재용)
왕의 남자 (2005, 감독: 이준익)
호로비츠를 위하여 (2006, 권형진)
괴물 (2006, 감독: 봉준호)
마더 (2009. 감독: 봉준호)
관상 (2013, 감독: 한재림)
국제시장 (2014, 감독: 윤제균)

2016년 영화음악상 수상자

한재권

킬러들의 수다 (2001, 감독: 장진)
피도 눈물도 없이 (2002, 감독: 류승완)
실미도 (2003, 감독: 강우석)
아라한 장풍 대작전 (2004, 감독: 류승완)
범죄의 재구성 (2004, 감독: 최동훈)
박수칠 때 떠나라 (2005, 감독: 장진)
한반도 (2006, 감독: 강우석)
국경의 남쪽 (2006, 감독: 안판석)

2017년 아시아영화음악상 수상자

카와이 켄지(川井憲次)

공각기동대 (1995, 감독: 오시이 마모루 (Mamoru Oshii))
아바론 (2001, 감독: 오시이 마모루(Mamoru Oshii))
링 / 링 2 (1998/1999, 감독: 나카타 히데오(Nakata Hiode))
검은 물 밑에서 (2002, 감독: 나카타 히데오(Nakata Hiode))
이노센스(2004, 감독: 오시이 마모루(Mamoru Oshii))
묵공 (2006, 감독: 장지량(Jacob Cheung Chi-Leung))
데스노트 (2006, 감독: 가네코 슈스케(Shusuke Kaneko))
엽문 (2008~2015, 감독: 엽위신 (Wilson Yip))

2018년 아시아영화음악상 수상자

탄둔(谭盾)

와호장룡 (2000, 감독: 이안(Ang Lee))
영웅:천하의 시작(2002, 감독: 장예모(Zhang Yimou))
다크 엔젤 (1998, 감독: 그레고리 호블릿(Gregory Hoblit))
야연 (2006, 감독: 펑 샤오강: (Xiaogang Feng))

2019년 아시아영화음악상 수상자

임강(林強)

남국재견 (1996, 감독: 허우 샤오시엔: (Hou Hsiao-hsien))
밀레니엄 맘보 (2001, 감독: 허우 샤오시엔: (Hou Hsiao-hsien))
스틸 라이프 (2006, 감독: 지아장커(Jia Zhangke))
천주정 (2013, 감독: 지아장커(Jia Zhangke))
시티 오브 제이드(2016, 감독: 미디 지(Midi Z))
지구최후의 밤 (2018, 감독: 비간(Bi Gan))